Klick zur Homepage www.karlsruhe.de
 
 
 
Sie sind hier: Startseite / Stadt und Verwaltung / Wahlen / Kommunalwahlen / Kommunalwahl aktuell
Logokom

Kommunalwahlen in Karlsruhe am 26.05.2019
- Ortschaftsrat Stupferich


- Amtliches Endergebnis - Bewerber-/innen



Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, "FWV"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 3, "Die PARTEI"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 4, "GRÜNE"


Liste/Wahlvorschlag 1, "FWV"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 101  Gartner, Alfons 1.940  23,7%gewählt
 102  Baumann, Manfred 1.034  12,6%gewählt
 105  Link, Alexandra 652  8,0%gewählt
 106  Freiburger, Marco 650  7,9%gewählt
 104  Becker, Elke 559  6,8%gewählt
 111  Patzelt, Elisabeth 516  6,3%    nicht gewählt
 109  Neumann, Simone 505  6,2%    nicht gewählt
 112  Geist, Peter 489  6,0%    nicht gewählt
 107  Weiler, David 473  5,8%    nicht gewählt
 110  Müller-Rang, Florian 466  5,7%    nicht gewählt
 103  Schwemmle, Brigitte 457  5,6%    nicht gewählt
 108  Goldschmidt, Björn 286  3,5%    nicht gewählt
 113  Dr. Rozing, Gerardus 159  1,9%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 205  Brenk, Hermann 791  14,4%gewählt
 207  Kast, Ludwig 742  13,5%gewählt
 203  Doll, Felix 608  11,1%gewählt
 202  Richter, Bärbel 532  9,7%gewählt
 206  Nagler, Jochen 519  9,5%    nicht gewählt
 201  Mayer, Peter 501  9,1%    nicht gewählt
 204  König, Sebastian 448  8,2%    nicht gewählt
 212  Becker, Klaus 412  7,5%    nicht gewählt
 209  Schneider, Erich 269  4,9%    nicht gewählt
 211  Donecker, Ingeborg 250  4,6%    nicht gewählt
 210  Dr. Jondral, Friedrich 244  4,4%    nicht gewählt
 208  Sieber, Markus 174  3,2%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 3, "Die PARTEI"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 301  Keller, Martin 210  38,5%    nicht gewählt
 302  Wolf, Pascal 175  32,1%    nicht gewählt
 303  Keller, Anja 161  29,5%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 4, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 401  Sonnenbichler, Miriam 837  19,6%gewählt
 403  Ebel, Sophie 464  10,9%gewählt
 402  Schuy, Michael 420  9,8%gewählt
 404  Larcher, Sandra 382  8,9%    nicht gewählt
 407  Härdle, Ingeborg 338  7,9%    nicht gewählt
 409  Ruf, Sandra 322  7,5%    nicht gewählt
 406  Aßmann, Raphaele 281  6,6%    nicht gewählt
 410  Heitmann, Sabine 274  6,4%    nicht gewählt
 412  Ruf, Dominik 272  6,4%    nicht gewählt
 411  Hofmann, Felix 247  5,8%    nicht gewählt
 405  Reichelt, Sylvia 227  5,3%    nicht gewählt
 408  Turck, Christian 206  4,8%    nicht gewählt


Impressum: Stadt Karlsruhe, Wahlamt